Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  PfeilГлавная >> "Все флаги" >> 5-й ФЕСТИВАЛЬ "ВСЕ ФЛАГИ" Header Pic
Header Pic
Все флаги

5-й ФЕСТИВАЛЬ "ВСЕ ФЛАГИ"

Печать E-mail
(25 голосов)
Автор Administrator   
04:02:2010 г.

 

С апреля по октябрь 2010 г. в рамках 300-летнего юбилея Царского Села cостоялся фестиваль Международного культурного сотрудничества "Все флаги", по программе которого было устроено 17 оcновных мероприятий, представленных в Государственной Академической капелле им. М.И.Глинки, Тронном зале Екатерининского дворца, в Вечернем зале, в Зале на острову Большого пруда Екатерининского парка, в концертных залах Петербурга, а также 5 концертов в Вологде, Пскове и Великом Новгороде. 

  

 

Резюме фестиваля (краткая характеристика, место и срок проведения):  

 

Проект существует с 2005 года, и, главным образом он нацелен на создание такой саморегулирующейся общественной организационной модели, которая могла бы обеспечить возможность круглый год, "non stop", представлять увлекательные гуманитарные акции с участием зарубежных партнеров, служащие важным социально-политическим задачам, высоким нравственным  и культурно-эстетическим идеалам.

Идейная пружина проекта -  формы народной дипломатии и живой самодеятельной инициативы. Основанные на принципах толерантности, уважения, стремления к познанию и пониманию национальных культур выставки, концерты и театральные спектакли, представляемые в проекте, служат укреплению международных дружественных связей, широкому привлечению публики и деловых партнеров к выполнению этой задачи.

Традиционно фестиваль длится в течении всего года. Но, так как главным его событийным центром в 2010 году является 300-летие Царского Села,  то и основные мероприятия на этот раз будут привязаны к главной календарной дате, дню рождения города, 24 июня. Конструкция фестиваля состоит из дробных частей, самостоятельных фестивальных блоков, временные рамки которых будут окружать основную праздничную дату, юбилей Царского Села.   

 

Подробное описание фестиваля:

 

Особенность проекта заключается в том, что он прост и демократичен в предлагаемых формах, ярок и динамичен по перечню и образу представляемых событий. Программы мероприятий общедоступны, и одинаково интересны представителям самых разных возрастных категорий и социальных групп, что способствует организации семейного досуга, и, несомненно, служит решению задач укрепления социально-психологического комфорта в обществе.

 

Описание задач, решаемых в рамках фестиваля:

 

Ключевой задачей проекта является расширение культурно-информационного пространства за пределы государственных границ, повышение уровня доступности культурных ценностей и сокращение социальной дифференциации в обеспеченности населения нестандартными продуктами зарубежной культурной деятельности. Международная практика фестивального туризма давно уже является привычным методом творческого самовыражения, активного познания окружающего мира, как впрочем, и устройства собственного интересного досуга участников фестивалей. Стремление людей участвовать в подобных акциях культурного обмена убеждает в том, что интерес к таким программам не ослабеваем. Подобные проекты являются не только подиумом для утоления индивидуалистических амбиций участников акций, но и служат важным общественно-полезным целям - укреплению культурно-политического авторитета государств, утверждению мира, добра и взаимопонимания между народами. И по форме, и по содержанию проект самым непосредственным образом соответствует государственной стратегии интеграции в систему международных отношений. Фестиваль имеет немалое общественно-политическое значение, так как укрепляет позиции российской культуры за рубежом и способствует формированию имиджа России как страны, не только собственных великих культурных традиций, но и крепких общественных устоев, замешанных на принципах толерантности и культурного интернационализма.

 

Сведения о целевой аудитории фестиваля: 

 

Дипломатические, культурные и торговые представительства зарубежных стран. Администрация города и служащие профильных комитетов. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и руководство Муниципальной власти. Жители и гости г.Санкт-Петербурга, российские и иностранные туристы, родители и дети, планирующие семейный досуг. Учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, колледжей и лицеев искусств, студенты, аспиранты и преподаватели творческих ВУЗов, музыкальных училищ и Санкт-Петербургской консерватории. Жители Пушкинского муниципального округа. По 50 билетов на каждый концерт будет выделяться ветеранам войны, блокадникам, и поклонникам классического музыкального искусства из числа служащих и интеллигенции – учителям, врачам, военнослужащим.

 

Характеристика участников фестиваля:

 

Привлечение участников к реализации проекта осуществляется на основе  уже заключенных договоров о сотрудничестве, или на базе опыта предыдущего взаимодействия в подготовке подобных мероприятий. Основная часть партнеров получена в процессе активной подготовительной работы с  дипломатическими и культурными представительствами зарубежных стран в Москве и Санкт-Петербурге.  В состав участников входят высокопрофессиональные музыканты, для которых участие в фестивале, посвященном юбилею Царского Села, является выражением особого благорасположения к культуре и истории России.

 

Маркетинговая стратегия при проведении фестиваля:

 

До начала фестиваля будет проведено несколько пресс-конференций с участием руководителей дипломатических миссий представленных в фестивале стран, членов оргкомитета и руководства ГМЗ «Царское Село». С целью повышения информированности посетителей будет вестись широкое освещение содержания проекта через электронные и печатные СМИ, а также будут подготовлены красочные буклеты-приглашения и развешены по городу плакаты. Для сохранения высокого имиджа проекта обеспечивается участие в концертах только высококлассных исполнителей.

 

Ожидаемые результаты проведения фестиваля, способы контроля и оценки достижения ожидаемых результатов:    

 

 Утверждение и широкое распространение принципов толерантности; Возбуждение общественного интереса к познанию и пониманию национальных культур; Укрепление международных дружественных связей; Формирование имиджа Санкт-Петербурга, как Культурной Столицы России, посредством широкого распространения положительной информации в ходе реализации проекта;  Формирование позитивного информационно-событийного поля в условиях посткризисного состояния общественной жизни; Увеличение численности учащихся музыкальных школ, колледжей и творческих ВУЗов Санкт-Петербурга; Привлечение дополнительного общественного внимания к юбилею Царского Села, укрепление позиций российской культуры за рубежом, формирование активного интереса у граждан к культуре и истории России.

 

Общий календарь фестиваля:   

14 мая 2010 г. 16.00. 

Вечерний зал. Екатерининский парк. 


 

Луиса Сплетт -

фортепиано.

(Швейцария). 

 

Заказ билетов 

  8 (911) 999-3096  

Цена: 300 р. 


Луиса Сплетт училась в Цюрихской консерватории у Карл-Андреас Колли но решила продолжать учёбу в Сантьяго де Чили у русской пианисткой Елены Щербаковой.В 2006 году Луиса закончила чилийскую консерваторию с отличием. Приехала в Россию и поступила в 2007 году в Санкт-Петербургскую Гос. консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова на сольную аспирантуру к Зас. артисту России, профессору Олег Ю. Малову.В ноябре 2009г. закончила аспирантуру с отличием. Сейчас стажер консерватории и собирает материал для научной работы о швейцарском композиторе и пианисте Эмиле Фрейе.


 22 мая 2010 г. 16.00. 

 Зал на острову. Екатерининский парк.

 

 

Дуэт "Рибейру - Самуил". Татьяна Самуил -скрипка и Филипп Пинту-Рибейру - фортепиано (Португалия)

 Заказ билетов:

  8 (911) 999-3096

 Цена: 300 р. 


Сольный   концерт для скрипки и фортепиано  «Музыкальные Диагонали».  Татьяна Самуил выпускница МГК им. П.И. Чайковского (класс С. Фаткулин, М. Глезерова), лауреат Международного конкурса им. П.И.Чайковского, Магистр Королевской Консерватории Брюсселя (проф. И. Ойстрах). Филипп Пинту-Рибейру выпускник МГК им. П.И. Чайковского (класс Л.Рощиной). Ученик Элены де Са Кошта и Педро Бурместера (Португалия). В программе прозвучат шедевры мировой скрипичной классики и авторские сочинения Филиппа Пинту-Рибейру.

9 июня 2010 г. 19.00.

Тронный зал Екатерининского дворца.   

10 июня 2010 г. 19.00.
Большой зал Псковской филармонии.

 11 июня 2010 г. 19.00.
Большой зал филармонии г. Великий Новгород.

Cимфонический оркестр Санкт-Петербургской  филармонии для детей и юношества под руководством М. Голикова и пианист- Аксель Колстадт (Норвегия)  
Заказ билетов

 8 (911) 999-3096

Цена: Категория А-700 р. Категория Б-500 р. Категория B-300 р.


Аксель Колстадт в возрасте 10 лет  уже выступил с оркестром, исполнив До-мажорный фортепианный концерт Гайдна. Как пианист, композитор и дирижер Аксель выступает на радио, телевидении, в лучших концертных залах Норвегии и за границей.  Автор нескольких фестивальных проектов популяризирующих классическую музыку. Обладает совершенно неординарным творческим потенциалом, глубочайшей выразительностью исполнения и необычайно яркой харизмой.


12 июня 2010 г. 16.00.

Зал на острову. Екатерининский парк. 

 

Концерт из произведений композитора Масафуми Танака
(Япония). 

 Заказ билетов: 

 8 (911) 999-3096

 Цена: 300 р. 


Масафуми Танака с 3-х лет начал играть на фортепиано. В возрасте 10 лет в сопровождении оркестра под управлением маэстро Такаси Асахина исполнил концерт Моцарта №.20 для фортепиано. Сочинил музыку к 60 балетам и операм, является автором 15 всенародно известных песен, а также гимнов, произведений камерной музыки и около 2000 мелодий для телепрограмм, рекламных роликов и пр. Наибольшей популярностью пользуется его цикл музыкальных сочинений «Музыка кристаллов». В концерте примут участие солисты Мариинского театра.


15 октября 2010 г. 18.30.

 Шереметевский дворец (Музей музыки). Набережная р. Фонтанки, д. 34

16 октября 2010 г. 19.00.

Тронный зал Екатерининского дворца. г.Пушкин, ул. Садовая, д. 7 


 

«Луна над замком»

Ансамбль Ассоциации японской музыки XXI века под руководством Аоки Рэйбо (Токио. Япония) .

Заказ билетов

 8 (911) 999-3096

Цена: атегория А-300 р. 

 

 


 

Концерт музыкантов Ассоциации японской музыки 21 века (Токио – Нагоя) – это прекрасный музыкальный спектакль, с участием 17 лучших специалистов в области традиционной японской музыки. Среди них такие выдающиеся музыканты жанра хогаку как НИСИМУРА Рэйко, ЁКОТА Рэйко, НИСИМУРА Рэйтай, КОГО Комэй, НАГАСУ Сэйсё, ЧЖЭН Ин (сякухати), ЁНЭКАВА Тосико, МУРАТА Сёко, ИВАТАТЭ Мисако, КОБАЯСИ Мияко, ОКАМОТО Тосико, ЯМАГУТИ Асако, КУНИМАЦУ Эйко, ИМАИ Синобу, МОРИ Кэйко (кото, сямисэн). В концерте также принимает участие мастер окинавского сямисэна и песнопений нагаута СОМАТА Хитоми (сопрано). Художественный руководитель ансамбля, обладатель титула "Национальное сокровище Японии" Аоки Рэйбо.


17 октября 2010 г. 19.00. 

Академическая Капелла им. М.Глинки. Набережная р. Мойки, д. 20   
 

 

«Музыка фьордов»

пианист и композитор

 Аксель Колстадт (Норвегия)    

Заказ билетов

8 (911) 999-3096

Цена:  Категория Б-150 р.

 


Аксель Колстад обладает совершенно неординарным творческим потенциалом, глубочайшей выразительностью исполнения и необычайно яркой харизмой. Но, в разговоре об Акселе, более всего важна та, поистине миссионерская работа, та живая страсть, с которой он популяризирует классическую музыку по всему миру, прибегая порой к весьма экстравагантным формам, как, например, исполнение акробатических или хореографических номеров в преамбуле концерта. Его деятельность, направленная на популяризацию классической музыки в Австралии, странах Океании, Азии, Америки и Европы вызывает глубочайшее  уважение.

 22 октября 2010 г. 19.00. 

 Ретро-клуб "Триумф". ДК им. М.Горького. пл. Стачек 4.

 

«Пляски самураев»

 

Гото Кэйсэн –  кэмбу, иайдо, гинъэй  

Мисава Мётэки - гинъэй  Иида Синдзо – гинъэй  

Такахаси Гёко – сякухати  

Тойя Гёсё – кото

Заказ билетов

 8 (911) 999-3096

 Цена: категория А-250 р.

 

 

 

 


Самурайские песнопения гинъэй, танцы с мечом кэмбу, японские боевые искусства, барабаны тайко. Гото Кэйсэн Является организатором ансамбля кэмбу (танца с мечом) и гинъэй (исполнения самурайских песнопений) «Цуруги», а также директором Кэйсэн кан школы Дайрин синто. Г-жа Кэйсэн обладает 7-м даном в искусстве кэмбу и гинъэй по классификации Всеяпонской федерации, имеет статус преподавателя гинъэй (Сихан). В искусстве виртуозного владения мечом в ограниченном пространстве иайдо у Гото Кэйсэн 5-й дан (Никкэнрэн) и 4-й дан школы Тамия. На конкурсе «Кинг рекордс» г-жа Кэйсэн получила звание лауреата в номинациях гинъэй и  кэмбу.


19 октября 2010 г. 19.00.

Концертный зал библиотеки им. В.Маяковского. Невский пр.20

21 октября 2010 г. 19.00.

 Тронный зал Екатерининского дворца. г.Пушкин, ул. Садовая, д. 7 

"Наши флаги похожи"

 Большой концертный хор г. Амстердам. Дирижер Ян Верхоеф (Голландия) 
Заказ билетов: 

  8 (911) 999-3096

 

 Цена: -300 р


Хор регулярно дает концерты в Голландии, Германии, Австрии, Чехии. Ежегодно подготавливается до трех концертных программ. Репертуар состоит из произведений принадлежащих к разным временным эпохам и варьирует от барокко до позднего романтического периода. Большое место в программе  занимают произведения современных композиторов, многие из которых являются премьерными сочинениями. 



31 октября 2010 г. 15.00.

Тронный зал Екатерининского дворца.   

1 ноября 2010 г. 19.00.

Псковский педагогический университет им. С.М.Кирова.

2 ноября 2010 г. 19.00.

Большой зал филармонии г.В. Новгород.

Камерный хор "VOIX DE STRASS"    (Франция)
Заказ билетов: 

 8 (911) 999-3096 

Цена: 300 руб.

 



Камерный хор "VOIX DE STRASS", под управлением Катрин Бользанжэ - это один из лучших хоровых коллективов г. Страсбурга.  Хор состоит из 16 певцов поющих а капелла. В концерте посвященном завершению Года Франции в России будет представлена программа "Пересечение дорог", состоящая из музыки русских и французских композиторов. В концерте принимает участие лауреат многих междуеародных конкурсов, Инга Казанцева, фортепиано.  Яркая творческая индивидуальность коллектива и богатый репертуар - основа их большого успеха у публики.  Хор является членом национального фонда музыкального творчества «Футюр композэ», а также Федерации вокальных и инструментальных ансамблей «Февис» (Франция).



 

 

 
 
« 6-й ФЕСТИВАЛЬ "ВСЕ ФЛАГИ"   Эрик Бозграф и Ицхар Элиас »
Header Pic
left unten
.

right unten
1.1423