Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  PfeilГлавная >> "Преемственность" >> Мир увлеченных Header Pic
Header Pic

Мир увлеченных

Печать E-mail
(4 голосов)
Автор Administrator   
29:08:2011 г.

5-й Межрегиональный фестиваль традиционной культуры «Преемственность»

   

13 - 17 октября 2011 г. 

Культурно-выставочный центр «ЕВРАЗИЯ»

(Санкт-Петербург, ул.Капитана Воронина, 13, ст.м. "Лесная")

 

Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ представляет партнерский проект: 5-ая выставка-смотр продукции малого предпринимательства в сфере народных художественных промыслов и ремесел "Мир увлеченных".

Организаторы выставки – действительный член Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ), Конгрессно-выставочное объединение «СИВЕЛ» и Ассоциация "Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

 

С 13 по 17 октября 2010 года в культурно-выставочном центре «ЕВРАЗИЯ» будет проходить V выставка "Мир увлеченных", организуемая Ассоциацией "Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области" и  конгрессно-выставочным объединением "Сивел". Официальную поддержку проекту оказывает Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга и Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли. Особенностью данной выставки является тот факт, что в ней в основном участвуют субъекты малого предпринимательства занятые в области народных художественных промыслов. Среди участников выставки великолепные мастера и умельцы по самым разнообразным направлениям: художественный текстиль, художественная обработка дерева, бересты и лозы, авторская кукла, керамика, ювелирные изделия, бумажная пластика, художественная обработка металла. В выставочных пространствах найдется место и для самодеятельных умельцев, и для предметов детского творчества. Целью выставки является сохранение и развитие лучших традиций народных художественных промыслов и ремесел; выявление среди участников лучших производителей сувенирной и подарочной продукции; создание благоприятных условий для делового и творческого общения, а также демонстрация и реализация лучших образцов продукции.
Читать далее в разделе "подробнее":

В программе выставки: мастер-классы по изготовлению кукол, росписи и резьбе по дереву. В выставке примут участие мастера и художники из Санкт-Петербурга и других российских регионов, а также из стран СНГ. Данная выставка единственная в России, где обеспечивается свободный вход посетителей, и выставочная площадь участникам предоставляется БЕСПЛАТНО! Это стало возможным благодаря благосклонному отношению к проекту генерального директора Конгрессно-выставочного объединения «СИВЕЛ» Виталия Николаевича Смородина, усматривающего в подобных акциях большую социальную важность и практическую значимость. Во время выставки будут демонстрироваться приемы мастерства, проходить обмен опытом и творческие встречи с мастерами. Вдохновителем и художественным руководителем выставки является председатель правления Ассоциации "Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области", заслуженный работник культуры РФ Вадим Парфеньевич Савченко. Как всегда музыкальным партнером выставки выступит кафедра народных инструментов Университета Культуры, возглавляемая профессором Кравцовым Н.А. Педагоги и студенты кафедры представят свои лучшие коллективы на церемонии открытия выставки.  Нет сомнений, что данное событие  являет особый интерес для петербуржцев и гостей нашего города - специалистов в области народного творчества, декорационного искусства, дизайнеров, художников, представителей оптовой и розничной торговли. Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ в рамках программы «Преемственность» оказывает проекту организационную поддержку, выражающуюся в привлечении к работе выставки внимания заинтересованных партнеров и представителей СМИ.

Церемония открытия выставки состоится 13 октября в 14.00.

Аккредитация СМИ:   (911) 999-30-95; 999-30-96

 

 

 

 
« 200 лет Казанскому собору   Готовим очередной фестиваль... »
Header Pic
left unten
.

right unten
0.8887