Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  PfeilГлавная >> Выставки-мастерклассы >> В мире бумаги... Header Pic
Header Pic

В мире бумаги...

Печать E-mail
(3 голосов)
Автор Administrator   
18:05:2012 г.

 

"Бумажное платье" 

22 мая 2012 г., 18.00

Открытие выставки Петербуржского художника-графика Лены Суботы.

Галерея Стекла. (РосВузДизайн)
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Ломоносовская 1/28, 
вход свободный


О себе Елена говорит: «Я живу в мире бумаги - жёсткой, мягкой, сделанной вручную, помятой и выкрашенной, растянутой и высушенной, шероховатой... Восхищаюсь этим изобретением человечества. Бумажное платье - как раз для меня.


Читать далее в разделе "подробнее":

все морщинки на нём разглажу!
я в гости иду-любоваться на снег-
в этом старом платье бумажном.
Мацуо Басё

... Если честно - редкие выставки дома, в России, я делаю лишь для встречи с друзьями. У меня много друзей в Петербурге ещё со студенчества.
Мы все иногда пересекаемся, но обычно общение ограничивается разговором по телефону, и то по делам. А тут, я надеюсь, все будут рады собраться, попить вино в красивом месте, поболтать, ну и заодно порадоваться, что мы ещё что-то творим…»

Лена Субота родилась в Украине. В 1992 году окончила Академию искусств и промышленности в Санкт-Петербурге, Департамент проектирования дизайна интерьера.



Дарование художницы поистине многогранно — ее живописные и графические работы удачно сочетаются с профессиональной авторской фотографией. Лена постоянно сотрудничает с арт-салонами крупнейших музеев Петербурга, с художественными галереями Германии, Польши, Шотландии, Голландии, Швеции, Чехии. Постоянный участник международных, персональных выставок живописи, графики, артфотографии во многих странах мира.

В 2001 г. состоялась выставка в Музее Setegawa , Япония.
Ярким событием стали выставка-перформанс в Музее истории Венеции 18 века «Palazzo Ca’razzonico», а также участие с авторским проектом в международной культурной программе «Ночь искусст» во Флоренции в Палаццо Медичи, летом 2010 году. Работы Лены находятся во многих частных коллекциях мира.

Художник живет и работает в Санкт-Петербурге.
«…Петербург является суровым городом со своей особой эстетикой ... Все смешалось, как волны в море, оставляя свой след в моём творчестве.» - Е.Субота.


_________________________________________

Открытие выставки: 22.05 / 18.00
Дата / время работы выставки : 22.05 - 22.06 / 11.00 - 20.00

 
 
« Подвиг века   Красное и черное »
Header Pic
left unten
.

right unten
1.5542