Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  PfeilГлавная >> "Все флаги" >> Композитор Франческо Пеллигрино Header Pic
Header Pic
Все флаги

Композитор Франческо Пеллигрино

Печать E-mail
(1 голос)
Автор Administrator   
12:10:2012 г.

 

 

Картинный зал Витебского вокзала 

(С.Петербург, Загородный пр., д.52) 

14 октября (воскресенье) 2012 г., 12.00

 Творческая встреча с пианистом и композитором

Франческо Пеллегрино

(Турин, Италия)

Франческо закончил курс композиции и проходит курс дирижирования в Туринской Государственной Консерватории. Его симфоническое сочинение под названием «Мечта» было записано в 2010 г. на DVD в числе лучших сочинений студентов консерватории. В творческом портфеле молодого композитора несколько инструментальных и камерных произведений, сочинений для хора, католические духовные гимны, а также арии и романсы на стихи классиков, в том числе представителей русской литературы. Сейчас, в партнерство с Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ композитор готовит премьеру сочинения крупной формы, оратории по поэме А.Блока "12". Первое исполнение произведения ожидается в Санкт-Петербурге, в ноябре 2013 г.

Читать далее в разделе "подробнее": 

Франческо Пеллегрино родился 29 июля 1987 г.

Посещает десятый курс композиции и первый курс дирижирования в Туринской Государственной Консерватории. Его преподаватели – Алессандро Руо Руй (по композиции) и Марио Ламберто (по дирижированию).

В 2007 г. сдал экзамен четвёртого курса композиции (compimento inferiore – ниже дополнение) и получил высшую оценку – 10/10.

В 2010 г. сдал экзамен седьмого курса композиции (compimento medio – среднее дополнение) и получил высокую оценку – 9.50/10. Его симфоническое сочинение под названием «Мечта» было записано в 2010 г. на DVD в числе лучших сочинений студентов консерватории. Кроме этого в творческом портфеле молодого композитора несколько инструментальных и камерных произведений, сочинений для хора, в том числе католические духовные гимны, а также арии и романсы на стихи классиков, в том числе представителей русской литературы.

Франческо Пеллегрино изучает русский язык и английский язык в Туринском Государственном Университете, где в 2009 г.  получил трёхлетний диплом с оценкой 110\110 c похвалой. Теперь он посещает второй курс двухлетнего курса специализации по русскому языку и английскому языку в том же Университете.

Франческо Пеллегрино профессионально интересуется хоровой музыкой. В качестве солиста и дирижера он сотрудничает с хорм им. «Пьетро Масканьи» города Савоны. С этим же хором он выступил в концертных сезонах  с 2006 по 2011 г.г. в театре Савоны, в концертных залах  Бергамо, Лукку, Ровиго и др.

На нынешнем этапе Франческо Пеллегрино практически завершил работу над крупным сочинением для хора и симфонического оркестра, ораторией по поэме А.Блока «12». Премьера оратории готовится Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ и запланирована на ноябрь 2013 года. Сейчас ведется подготовка к репетиционной работе. Сочинение написано на языке оригинала. Именно для того, чтобы качественно выполнить данную работу Франческо Пеллегрино и стал специально изучать русский язык.

Информация для партнеров:

 E-mail:    Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script    
Телефон: 8 (911) 999-30-95; 999-30-96   
Художественный руководитель проекта   
Заслуженный работник культуры РФ Виталий Васильев

 
« 7-й ФЕСТИВАЛЬ "ВСЕ ФЛАГИ"   INTERNATIONAL FESTIVAL «ALL FLAGS» »
Header Pic
left unten
.

right unten
0.3171