Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  PfeilГлавная >> "Все флаги" >> 8-й ФЕСТИВАЛЬ "ВСЕ ФЛАГИ" Header Pic
Header Pic
Все флаги

8-й ФЕСТИВАЛЬ "ВСЕ ФЛАГИ"

Печать E-mail
(9 голосов)
Автор Administrator   
01:04:2013 г.
 

 

Международный фестиваль 

"ВСЕ ФЛАГИ"  реализуется в рамках одноименной общественно-просветительской программы культурного и делового сотрудничества. Проект представляет увлекательные гуманитарные акции с участием зарубежных партнеров из самых разных стран мира.

В 2013 году календарь фестиваля включает программы наших творческих партнеров из Австрии, Бразилии,  Голландии, Италии, Китая, Норвегии, Турции, Франции, Швейцарии, Японии и США.


Фото


Проект существует с 2005 года, и, главным образом он нацелен на создание такой саморегулирующейся общественной организационной модели, которая могла бы обеспечить возможность круглый год, "non stop", представлять увлекательные гуманитарные акции, служащие важным социально-политическим задачам, высоким нравственным  и культурно-эстетическим идеалам. Конструкция фестиваля состоит из дробных частей, самостоятельных фестивальных блоков, географические рамки которых не ограничены, охватывают лучшие залы Санкт-Петербурга и дворцовых пригородов.   


План событий в разделе "подробнее":

 

Идейная пружина проекта - формы народной дипломатии и живой самодеятельной инициативы. Основанные на принципах толерантности, уважения, стремления к познанию и пониманию национальных культур выставки, концерты и театральные спектакли, представляемые в проекте, должны служить укреплению международных дружественных связей, широкому привлечению публики и деловых партнеров к выполнению этой задачи.

 

Календарь ближайших событий фестиваля: 

 

29-30 марта 2013 г.«Приветствует Бодрум» - (Ленэкспо. Большой пр. В.О. 103, павильон №4). Участие в подготовке и проведении выставки представляющей деловые интересы Торгово-промышленной палаты г. Бодрум (Турция). Подготовка культурной программы сопровождающей проект.

 

30 апреля 2013 г. «200 лет Нидерландам» - (Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов). Концерт симфонического оркестра «Haydn Youth String Orchestra» (Голландия) в рамках 200-летия Нидерландов и в честь коронации Виллема-Александра, короля Голландии.  

 

1 мая 2013 г. 12.00 «Музыка фонтанов» - (ГМЗ "Петергоф"). Большой праздник открытия фонтанов. Концерт симфонического оркестра «Haydn Youth String Orchestra» (Голландия) в рамках 200-летия Нидерландов и в честь коронации Виллема-Александра, короля Голландии.  

 

16 июня 2013 г., 15.00 (Павильон «Каменное зало», Ораниенбаум) Концерт в рамках Фестиваля восточных культур «Сад удовольствий», представляющего историю, философию и культурные традиции Японии. В программе исполнительница на кото и сямисэне, обладатель титула «Посланник японской культуры в России 2013 г.»  ЯМАДЗИ Михо (Япония).

 

 

26 июня 2013 г. 12.00 (Большой каскад, ГМЗ "Петергоф") Концерт Камерного симфонического оркестра «Suzuki Royal Oak Institute» (Детройт, США) под руководством Марка Маттера. «Suzuki Royal Oak Institute of Music» - некоммерческая музыкальная школа, открытая в 1991 её основателем и нынешним директором, Марком Маттером.

Философия учебного заведения основана на методе Suzuki и предлагает особую технологию обучения игре на скрипке, альте, виолончели и классической гитаре. Студенты регулярно выступают в престижных концертах города и штата, а так же в таких, например, как праздники в культурном центре «Дисней Уорлд» (округ Ориндж), и молодежные премьеры в Карнеги-Холле (Нью-Йорк). Музыканты побывали на гастролях в Англии, Австрии, Чешской Республике, Италии, Греции, Канаде, Испании, Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии и Ирландии. В программе прозвучат сочинения И.С.Баха, А.Вивальди и В.А.Моцарта.

 

 23 августа 2013 г. 19.00. (Культурно-деловой центр «Дом Москвы». Санкт-Петербург,  ул. Казанская, 25)  Концерт лауреата многих международных конкурсов, пианиста Андреа Мерло (Италия). В программе прозвучат шедевры фортепианной классики, сочинения русских и зарубежных композиторов.  

 

23 августа 2013 г. 19.00. (Культурно-деловой центр «Дом Москвы». Санкт-Петербург,  ул.   Казанская, 25)  Выступает лауреат многих международных конкурсов, артистка симфонического оркестра г. Мюнстер (ФРГ) Катарина Вольф (альт). Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов в Болгарии и Германии Анна Пащенко. Прозвучат шедевры русской и западноевропейской музыки для альта.

 

 

 

24 августа 2013 г. 19.00. (Концертно-выставочный зал "Смольный собор".Санкт-Петербург, пл. Растрелли 3,1) Концерт фортепианного квартета «Gustav Mahler Piano Quartet» в составе Вольфганг Дэвид (скрипка), Ю Чан Ли (скрипка), Вольфганг Панхофер (виолончель) и Кристофер Дивайн (фортепиано). В программе 1 отделение: Густав Малер   Фортепианный квартет ля минор; Ирина Дубкова Фортепианный квартет № 1  The Space of Love (Kosmos); Дэвид Гомппер Фортепианный квартет; 2 отделение: Иоганнес Брамс Фортепианный квартет № 1 соль минор ор. 25: Allegro; Intermezzo: Allegro; Andante con moto; Rondo alla Zingarese: Presto.

Свои творческие интересы участники ансамбля сосредоточили на классическом концертном репертуаре, регулярно включая в программы  наиболее интересные произведения современной музыки. Дебютное выступление ансамбля состоялось на одном из престижнейших Венских фестивалей Carinthian SummerВскоре после этого, квартет был приглашен принять участие в фестивале Gustav Mahler Music Weeks и  тут же получили ангажемент на следующий год. Президент Международного Музыкального Малеровского общества Райнер Бишоф писал, что Малеровский фортепианный квартет  не только наиболее аутентично представляет Венскую традицию музыкального исполнительства, но и  успешно раскрывает новые звуковые миры современной музыки. C момента создания коллектива уже состоялись выступления музыкантов в Барселоне, Берлине, Чикаго, Лондоне, Токио, Сиднее, Париже, Нью-Йорке. 

 

 

13-15 сентября 2013 г. «Моя Бразилия» (Культурно-деловой центр «Дом Москвы». Санкт-Петербург,  ул.   Казанская, 25)  «Моя Бразилия» - это минифестиваль Амазонии, в котором главным героем выступит музыкант-мультиинструменталист, композитор и живописец Вадим Клоков (Сан-Паоло, Бразилия). 

Вадим Клоков родился в Москве. В 1992 году закончил Московскую Консерваторию им.П.И Чайковского. С 1994 года живет и работает в Бразилии. Как в живописи так и в музыке позиционирует себя в разных жанрах - сюрреализм, авангард, барокко, классика, джаз, арт-рок, музыка к фильмам, etc... Помимо концерта в программе состоится представление выставки живописи Вадима Клокова, просмотр киноработ, в которых главный гость программы принимал участие в качестве композитора, а так же будет представлен рассказ Вадима Клокова о культурной жизни Бразилии, презентация наиболее значимых исторических, культурных и природно-ландшафтных заповедных мест Амазонии.   

 

 

10 октября 2013 г. 19.00.  «Музыка звезд». Манабэ Наоюки. (Исполнитель на губном органе Сё, Япония) Культурно-деловой центр «Дом Москвы».Филиал Московского Дома национальностей в Санкт-Петербурге (Санкт-Петербург, ул. Казанская, 25).

Широко известно, что традиционная японская музыка гагаку в силу своей связи с философскими и религиозными культами Японии обладает сильнейшим медитативным свойством. Но губной орган Сё – это и вовсе особый случай. Его сказочное, фантастическое звучание – это, несомненно, звуковое марево звездного неба. Эти брезжащие, непрерывно струящиеся звуки уводят теряющего волю слушателя млечным путем в астральные миры, состояние неземных грез.  Кто не слышал губной орган Сё – тот не способен даже на шаг приблизиться к разгадке японской души. 

 

 

 

14 ноября  2013 г. 19.00. (Культурно-деловой центр «Дом Москвы». Санкт-Петербург,  ул.   Казанская, 25) 

15 ноября 2013 г. 16.00. (Конференц-зал Российской национальной библиотеки. Санкт-Петербург,  Московский пр., 165. Ст.м. "Парк Победы") 

Cны о Японии. Большой ансамбль японской придворной музыки гагаку «ONO Gagaku KAI».

В роскошной программе-спектакле прозвучит не только традиционная японская музыка, но и будут представлены элементы хореографии. Хорошо известно, что традиционная японская музыка гагаку в силу своей связи с древними философскими и религиозными культами обладает сильнейшим медитативным свойством.  Изначально основой  репертуара гагаку была музыка, считающаяся китайской, но на деле представляющая собой специально выработанный синтетический продукт, вобравший в себя элементы музыкальных культур Индии, Тибета, Монголии и Восточного Туркестана.  Готовясь к гастролям, японские музыканты поставили перед собой цель привезти в Санкт-Петербург подлинные образцы уникальной рафинированной церемониальной традиции, которые включают как собственно инструментальные и вокальные композиции, так и символический танец бугаку.  Всего в коллективе занято 20 музыкантов, вокалистов и танцоров.

 

 


Информация для партнеров:

URL: www.artvita.spb.ru E-mail: artvita@вк.ru;  Телефон: 8 (911) 999-30-95;

Художественный руководитель проекта

 Заслуженный работник культуры РФ Виталий Васильев


 
« 9-й ФЕСТИВАЛЬ "ВСЕ ФЛАГИ"   7-й ФЕСТИВАЛЬ "ВСЕ ФЛАГИ" »
Header Pic
left unten
.

right unten
0.8206