Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  PfeilГлавная >> "Музыка в доступности" >> Цикл "Европейские школы пианизма" Header Pic
Header Pic

Цикл "Европейские школы пианизма"

Печать E-mail
(1 голос)
Автор Administrator   
17:02:2014 г.

 Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Концертный зал Смольного собора и Санкт-Петербургский Центр гуманитарных программ.


 

2 марта 2014 г. 19.00

(воскресенье)

 

Луиса Сплетт

(Швейцария)

   

Концертный зал Смольного собора.

 (С.Петербург, пл. Растрелли, д.1)

 

В концертной программе "Европейские школы пианизма" прозвучит музыка Хермана Гецца, Мартина Венделя, Альфреда Фельдера и цикл Ференца Листа "Годы странствий".


Важная содержательная особенность проекта – в концертных программах фортепианная музыка представлена как особое национальное явление, иллюстрирующее общую теорию мировых школ пианизма. Участниками цикла концертов будут музыканты из Австрии, Германии, Голландии, Дании, Италии, Норвегии, Франции и др. стран, в выступлениях которых слушатели смогут найти подтверждение как хрестоматийным положениям теории пианизма, так и получат возможность оценить уникальную индивидуальность каждого из солистов, большинство из которых являются выдающимися мастерами национального концертного исполнительства. Откроет проект "Европейские школы пианизма" солистка из Швейцарии, лауреат международных конкурсов Луисса Сплетт, которая выступит с программой произведений швейцарских композиторов и сочинений посвященных Швейцарии.  


      Читать далее в разделе "подробнее": 

 

Фотография: Международный фестиваль


 

   

Профессиональное образование Луиса Сплетт начала в Цюрихской консерватории у Карл-Андреас Колли. В дальнейшем решила продолжать учёбу в Сантьяго де Чили у русской пианисткой Елены Щербаковой, к которой ехала целенаправленно, имея большое желание приобщиться именно к русской пианистической культуре. В 2006 году Луиса закончила чилийскую консерваторию с отличием. Следуя своей мечте приехала в Россию и поступила в 2007 году в Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова на сольную аспирантуру к Заслуженному артисту России, профессору Олегу Ю. Малову. В ноябре 2009 г. закончила аспирантуру с отличием. Сейчас много гастролирует по миру, в Швейцарии, Германии, Венгрии, Чили, Аргентине. Часто выступает на ведущих концертных площадках России и США, в том числе в лучшем концертом зале в Нью-Йорка Карнеги-холл. В программе прозвучат сочинения Хермана Гецца, Мартина Венделя, Альфреда Фельдера и цикл Ференца Листа "Годы странствий". 


 

 

                                                             Информация для партнеров:

URL: www.artvita.spb.ru E-mail: artvita@вк.ru;  Телефон: 8 (911) 999-30-95;

Художественный руководитель проекта

 Заслуженный работник культуры РФ Виталий Васильев 


 
« Цикл "Европейские школы пианизма"   "Музыкальный вокзал" удивляет! »
Header Pic
left unten
.

right unten
0.7812