Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  PfeilГлавная >> "Музыка в доступности" >> Цикл "Европейские школы пианизма" Header Pic
Header Pic

Цикл "Европейские школы пианизма"

Печать E-mail
(2 голосов)
Автор Administrator   
11:03:2014 г.

Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Концертный зал Смольного собора и Санкт-Петербургский Центр гуманитарных программ.


Фортепианный вечер. Фридерик Шопен. Андреа Мерло (Италия)

 

28 марта 2014 г. 19.00

(пятница)

 

Андреа Мерло

(Италия)

   

Концертный зал Смольного собора.

 (С.Петербург, пл. Растрелли, д.1)

 

В концертной программе "Европейские школы пианизма" прозвучат этюды, ноктюрны и баллады Фредерика Шопена.


Несмотря на то, что изучению теории мировых школ пианизма в современных консерваториях посвящены специальные курсы истории и методики пианизма, продолжая просветительскую традицию заложенную Антоном Григорьевичем Рубинштейном, организаторы проекта «Европейские школы пианизма» дирекция концертного зала Смольного собора и Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ намерены специальным образом развить эту тему. Решено подготовить серию концертов зарубежных исполнителей, где фортепианная музыка могла бы быть представлена от ранних клавесинистов до современных композиторов ХХI века, и, самое главное, в типических своих чертах, характеризующих ту или иную пианистическую культуру, носителем которой является каждый новый гость проекта. В очередном концерте проекта "Европейские школы пианизма" выступит блестящий музыкант из Италии, Андреа Мерло, с программой из сочинений Фредерика Шопена.  


Читать далее в разделе "подробнее": 

 

Андреа Мерло (Италия) 

 

 

В 9 лет начал обучаться игре на фортепиано и в 1997 году  поступает в консерваторию своего города, которую в 2004 году окончил с наилучшими результатами. В 1999 году дебютировал в театре города Казальмаджоре. С этого момента началась его концертная деятельность как солиста. В дальнейшем Андреа много выступал на многочисленных концертных площадках Италии, России, Канады и Америки. Является лауреатом первой премии Национального конкурса в Озимо, Италия, Международного конкурса в Манербио, конкурса А.М.А. в Калабрии.В 2004 году Андреа Мерло поступил в Музыкальную академию Ванкувера, Канада, в класс профессора Ли Кум Синга и в этот же год получил премию Кей Мик исполнив 1й фортепианный концерт П.И.Чайковского в теaтре «Орфей» г.Ванкувер. В 2011 году был награжден премией «Molinari Pradelli». В 2010 году был приглашен на фестиваль современной музыки «Edison Denisov» г.Томск, где с «Солистами Москвы» Юрия Башмета, блестяще исполнил программу современной музыки. В концертах в Петербурге прозвучат ноктюрны, этюды и баллады Ф.Шопена. 

 

 

 



Информация для партнеров:

URL: www.artvita.spb.ru E-mail: artvita@вк.ru;  Телефон: 8 (911) 999-30-95;

Художественный руководитель проекта

 Заслуженный работник культуры РФ Виталий Васильев 


 

 
« Уникальный дуэт органа и фагота   Цикл "Европейские школы пианизма" »
Header Pic
left unten
.

right unten
0.8005