Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  Pfeil  Header Pic
Header Pic

Конкурс жанровой картины «Дорогами Петра Великого»

Печать E-mail
(4 голосов)
Автор Administrator   
26:12:2016 г.


В рамках Общественно-просветительской программы "Преемственность"


Объявляем приём заявок на конкурсное участие в Международной художественной выставке «Дорогами Петра Великого», посвящённой 300-летию Второго посольства Петра Первого в Европу. Организаторами конкурса являются АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ» и ВТОО «Союз художников России». Партнёры проекта: МОО «Петровская академия наук и искусств», и ФГБУ «Центральный военно-морской музей, г. Санкт-Петербург.  


Читать далее в разделе «Подробнее»: 

Как и «Великое посольство» 1697–1698 гг., Второе большое европейское путешествие Петра I состоявшееся в 1716- 1717 гг. имеет неоценимое значение для формирования и укрепления новой российской государственности и имперской культуры, архитектором которой являлся выдающийся российский реформатор. В отличии от предыдущих многочисленных визитов Петра Алексеевича в Европу, когда он больше интересовался военными науками и кораблестроением, на этот раз государь больше уделил внимания естественнонаучным изысканиям, встречам с учеными, издателями, осматривал музеи, художественные коллекции и галереи. За неполные два года Петр посетил города Данциг, Гамбург, Пирмонт, Мекленбург, Росток, Коппенгаген, Бремен, Амерсфорт, Утрехт, Амстердам, Саардам, Гаагу, Лейден, Роттердам, Париж. Известно, что император пользовался такими встречами, в том числе и для того, чтобы пригласить разного рода специалистов приехать на работу в Россию. Результаты Второго посольства Петра Первого в Европу нашли наиболее яркое воплощение в облике любимого петровского детища, имперской столицы России, уже при жизни царя приобретшей символическую стать европейского города. Проект «Дорогами Петра Великого» устраивается в рамках Общественно-просветительской программы «Европа в русском сердце», и служит изучению Петровской эпохи, сохранению и популяризации Петровского наследия, способствует сохранению единого культурного пространства, развитию межнациональных и межгосударственных культурных связей. Организаторами конкурса являются АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ» и ВТОО «Союз художников России». Партнёры проекта: МОО «Петровская академия наук и искусств» и ФГБУ «Центральный военно-морской музей». На конкурс принимаются жанровые живописные работы на темы «Петр Великий», «Великое Посольство», «Морская Держава», «Окно в Европу», «Ботик Петра», «Царь в Голландии», «Петр в Бельгии», «Царь в Дании», «Визит Петра во Францию». Принимаются работы выполненные маслом на холсте, максимальным размером 80х80 см. Работы, прошедшие конкурс, будут представлены на выставке «Дорогами Петра Великого» в Центральном военно-морском музее Санкт-Петербурга. 

По итогам конкурса победители получают Диплом (I, II, III места) и Грамоту признания от интернет-сообщества. Участники конкурса получают «Диплом участника». Подробности по тел. +7 911 999 30 95 Писать на почту  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  Последний срок подачи заявок 1 февраля 2017 г. 


Положение о Международном конкурсе 
«Дорогами Петра Великого»
 

1. Общие положения: 
Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов и участников Международного конкурса «Дорогами Петра Великого» (далее – Конкурс), содержание и порядок проведения конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей. 
Организатором конкурса являет АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ» и ВТОО «Союз художников России». Партнёрами конкурса выступают: МОО «Петровская академия наук и искусств». 
2. Цели и задачи: 
2.1. Конкурс направлен на выявление и поощрение живописцев работающих в жанре исторической картины. 
2.2. Поддержание социальной мотивации и стимулирование творческого воображения направленного на создание художественных работ раскрывающих историко-патриотические темы в изобразительном искусстве; 
2.3. Проект «Дорогами Петра Великого» устраивается в рамках Общественно-просветительской программы «Преемственность», служит укреплению международных партнерских связей в сфере культуры, а так же позитивному позиционированию России в интернациональном культурном пространстве. 
3. Участники конкурса: 
3.1. Участие в конкурсе могут принять члены Союз художников России, предоставившие на конкурс свою работу, заявку на участие и оплатившие орг. взнос. 
4. Номинация конкурса: 
4.1. Живопись 
4.2. Графика 
5. Критерии оценки творческих работ: 
5.1. Соответствие теме конкурса 
5.2. Работа должна быть авторской 
5.3. Оригинальность и новизна творческой идеи 
5.4. Раскрытие заявленной темы 
5.5. Качество выполнения работы 
5.6. Предпочтение отдается жанровым работам 
6. Этапы конкурса: 
6.1. Приём фоторепродукций конкурсных работ до 1 февраля 2017 г.; 
6.2. Публикация работ и интернет голосование в социальных сетях до 25 февраля 2017 г.; 
6.3. Подведение итогов конкурса до 1 марта 2017 г.; 
6.4. Оглашение результатов интернет голосования и представление решения конкурсной комиссии на сайте Санкт-Петербургского центра гуманитарных программ www.artvita.spb.ru 1 марта 2017 г.; 
6.5. Подготовка и проведение итоговой выставки конкурса в Санкт-Петербурге – апрель-май 2017 г. 
6.6. Рассылка Дипломов в течение месяца после подведения итогов. 
7. Условия участия: 
7.1. Заполнить Регистрационную заявку на участие и отправить на электронный адрес сайта:  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script :. 
7.2. Выслать фотографию конкурсной работы, в формате JPEG разрешением 300 dpi; 
7.3. Оплатить организационный взнос можно оплатить на сайте через Онлайн Форму 
7.4. Сделать сканированную копию квитанции об оплате; 
7.5. Орг.взнос для участников конкурса составляет 800 рублей; 
7.6. Если работа подготовлена в соавторстве, то авторам выдается единый диплом. Если каждому автору нужен отдельный диплом, то организационный взнос оплачивается по количеству авторов конкурсной работы. 
8. Награждение: 
По итогам конкурса победители получают Диплом за I, II, III место и Грамоту признания от интернет-сообщества. Участники конкурса получают «Диплом участника». 
Наградные документы высылаются на электронный адрес, указанный в регистрационной заявке. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте в сроки указанные в Положении конкурса. 

Регистрационная заявка 
участника международного конкурса 
«Дорогами Петра Великого»
 


Фамилия имя отчество заявителя:………………………………………………………………………… 
Дата рождения: …………………………………………………………………………………………………….. 
Адрес места фактического проживания: ………………………………………………………………………………………………. 
Образование автора, указание на участие в прежних выставках и конкурсах: 
………………………………………………………………………………………………………………………………..…………......…………………………………………………………………………………………. 
Название работы, техника, формат: ……………………………………………………………………. 

Контактные данные (почт. адрес; электр. адрес; моб.тел.): 
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….. 
С условиями конкурса согласен: 

Ф.И.О. « » …………………………….. 2017 г.
 
 
« Пленэр-проект "Русская Атлантида-2017"   Летние пленэры по Золотому Кольцу »
Header Pic
left unten
.

right unten
1.2705