Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  PfeilГлавная >> "Преемственность" >> Творческий вечер Аси Пекуровской Header Pic
Header Pic

Творческий вечер Аси Пекуровской

Печать E-mail
(5 голосов)
Автор Administrator   
25:03:2014 г.

В рамках общественно-просветительской программы «Преемственность» 


 

Проект призван служить совершенствованию научно-творческих подходов в решении проблем изучения, сохранения и пополнения отечественного историко-культурного наследия, утверждению традиций преемственности в устройстве общественной жизни. Широкий жанровый спектр фестиваля, включающий концерты, общественно-просветительские акции, научные конференции, проблемные семинары, а также кинопросмотры и выставки фотодокументов обусловлен задачей привлечения внимания максимально большего количества аудитории и компетентных специалистов к проблемам сохранения отечественной истории и культуры в неразрывной связи и взаимозависимости всех форм и явлений.

 


Московский Дом национальностей и Санкт-Петербургский Центр гуманитарных программ.  

 

 

Механизмы желаний

2 апреля (среда) 2014 г. 19.00 

 

Культурно-деловой центр «Дом Москвы».Филиал Московского Дома национальностей в Санкт-Петербурге

 

(Санкт-Петербург, ул. Казанская, 25). 


Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ приглашает на творческий вечер нашей соотечественницы, любви которой добивались наши литературные титаны: Бродский, Довлатов, Аксенов и др. Ася Пекуровская - филолог, писатель, создатель и руководитель книгоиздательства «Pekasus», а так же одноименной творческой группы. Серия литературно-музыкальных концертов устраивается в рамках частного визита гостьи, сорок лет спустя своего уединенного проживания в Северной Америке.


Читать далее в разделе "подробнее":

 

Тему вечера Ася представила в двух составляющих - “Сорок лет в эмиграции. Отчет в картинках” и рассказ о только что законченной работе “Непредсказуемый Бродский”. Кроме того в рамках вечера будут представлены крупные литературные и философские работы Аси Пекуровской, изданные в России, в которых творческий поиск автора простирается от Канта, Достоевского, Набокова до детской сказки. В рамках вечера состоится показ видео-фрагментов проекта "Устная история Иосифа Бродского. Ася Пекуровская" (Продюсер - Наташа Шарымова; оператор - Михаил Торич; звук - Даниил Векслер) и знакомство с новой серией из 6 детских книг для взрослых «Спарк, каменный мальчик». Медиа-презентация включает иллюстрации Ольги Титовой и музыкальные интродукции композитора Вадима Клокова.

 

 

Ася - непосредственный участник литературной жизни 70-х, любви которой добивались наши литературные титаны: Бродский, Довлатов, Аксенов и др. “Супер-приз” достался Сергею Довлатову, от брака с которым у Аси родилась дочь Маша. Сейчас, помимо сочинения детских сказок и руководства группой “Pekasus”, Ася работает над рукописью под названием “Чтение после чтения”, где предлагает свои комментарии к книге французского постмодерниста Делеза, а так же записывает в студии русскую версию своих детских книг. Об этом и состоится разговор с участниками литературно-музыкального вечера.  

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ  

___________________________________  

St.-Petersburg Center of humanitarian programs

 Руководитель проекта

 Заслуженный работник культуры РФ Виталий Васильев

 www.artvita.spb.ru E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ; Тел.: 8 (911) 999-30-95; 

________________________________________________________________________________

 
Галатея Тараса Шевченко »
Header Pic
left unten
.

right unten
0.6946