Header Pic Header Pic
Header Pic
 
Header Pic
Header Pic  PfeilО нас arrow Все флаги arrow Япония Header Pic
Header Pic

Япония


Музыкальные мосты

Печать E-mail
(0 голосов)
Япония
Автор Васильев Виталий Васильевич   
09:03:2008 г.
В рамках программы Международного культурного и делового сотрудничества «Все флаги» Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ и Управление по координации программ международной деятельности Московской Государственной консерватории при поддержке Общества дружбы «Россия-Япония» не первый раз принимают в Санкт-Петербурге музыкантов из страны восходящего солнца с программой концертов аутентичной и европейской классической музыки. Нынешний визит японских гостей проходил в рамках празднования пятидесятилетнего юбилея возобновления дипломатических отношений России и Японии. Концерты проходили в лучших залах дворцовых пригородов Санкт-Петербурга – Ораниенбаум, Павловск, Царское Село.
Подробнее...
 

"Музыка кристаллов" в Тронном зале.

Печать E-mail
(0 голосов)
Япония
Автор Васильев Виталий Васильевич   
09:03:2008 г.


Дни Японии в Санкт-Петербурге устраиваются на этой неделе в рамках Программы Международного культурного и делового сотрудничества "ВСЕ ФЛАГИ". Один из таких дней получил название "Музыка кристаллов", по содержанию концерта, который состоится 4 декабря 2005 г. в Тронном зале Государственного музея-заповедника "Царское Село".

Подробнее...
 

Дружим с Японией

Печать E-mail
(0 голосов)
Япония
Автор Васильев Виталий Васильевич   
09:03:2008 г.
          В рамках программы Международного культурного и делового сотрудничества «Все флаги» Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ и Управление по координации программ международной деятельности Московской Государственной консерватории при поддержке Общества дружбы «Россия-Япония» принимают в Санкт-Петербурге музыкантов из Страны восходящего солнца с программой концертов аутентичной и европейской классической музыки. Визит японских гостей проходит в рамках празднования пятидесятилетнего юбилея возобновления дипломатических отношений между Россией и Японией. Первый концерт будет исполнен в музее Г.Державина 14 июня, затем 15 июня пройдет концерт в живописном дворцовом пригороде Санкт-Петербурга – Ораниенбауме, где элементы восточной культуры выражены наиболее явным образом в дворцовой архитектуре, а заключение малого фестиваля русско-японской дружбы состоится в большом зале Царскосельского Императорского Лицея 16.06.06. (пятница) в 17.00.
Подробнее...
 

Говорят, мы похожи

Печать E-mail
(0 голосов)
Япония
Автор Васильев Виталий Васильевич   
09:03:2008 г.

(«Японская весна в Санкт-Петербурге»)

           Большей частью, когда мы слышим упоминания в новостях о Японии, первым делом в сознании всплывают неоднозначные ассоциации, в основе которых немалое количество негативных наслоений, связанных с проблемами Курильских островов, с отголосками случившихся в русско-японской истории кровавых войн середины и начала прошлого века. Потом к этому добавляется и сочувственное состояние связанное с трагедией Хиросимы и Нагасаки, уважение к богатейшей национальной культуре и традициям, восхищение перед совершенством промышленно-технологических достижений этой маленькой и гордой страны, а так же теплое чувство благодарности за любовь японцев к русской культуре. По отзывам бывалых гастролеров из наших академических коллективов, нигде, пожалуй, в мире не любят и не знают так хорошо как в Японии нашу классическую музыку и литературу, живопись и театр, а балет и вовсе является культовым российским продуктом, поедаемым японцами «тоннами мегапикселей». -Это их интерес к нам. А что знаем мы о своем соседе? Знаем ли, например, что в этом году исполняется уже 150 лет установлению наших дипломатических и культурных связей?

         

Подробнее...
 
Header Pic
left unten right unten
3.8329